Рекомендации для владельцев животных

Автор: ЛУЧИК ЖИЗНИ - г.Пестово! ф-...
Летом проблемы, связанные с жарой, актуальны не только для людей, но и для животных. Что сделать, чтобы избежать неблагоприятных для питомца последствий жарких дней?
Рекомендации для владельцев животных.
1. Обеспечьте постоянный доступ к питьевой воде. В жару меняйте воду в поилке животного ежедневно.

2. Не оставляйте недоеденную пищу в миске и мойте ее каждый раз после еды, так как кусочки пищи в такую погоду быстро разлагаются и могут вызвать отравление.

3. Устраивайте любимцу водные процедуры. Если он негативно относится к купанию, периодически смачивайте его шерсть, подмышки, подушечки лап и пах. Не обливайте животное холодной водой – это может привести к солнечному удару!

4. Оборудуйте прохладное место для отдыха. Если животное постоянно находится в квартире, задерните шторы, чтобы избежать сильного нагревания воздуха в помещении. Если собака содержится на привязи, она обязательно должна иметь возможность уйти в тень.

5. Перевозите любимца в период спада жары – рано утром или вечером. Не закрывайте питомца в машине и не допускайте его долгого пребывания на открытом солнце.

6. Перенесите прогулки с животным в более тенистые места или на более позднее время.

Позаботьтесь о своем друге в жару, и лето принесет только положительные эмоции.