Лекция в Краеведческом музее

Краеведческий музей провел лекцию с ребятами лагерной смены "Школьный патруль" МАОУ СШ № 2 г. Пестово
Лекция в Краеведческом музее.
Ребята посетили один из трех залов краеведческого музея - «Зал истории края». Познакомились с этнической историей земли Пестовской в период раннего средневековья. Экскурсовод рассказала о памятниках финно-угров, кривичей, словен ильменских на территории Пестовского района, о курганах словен на улице Курганной, о месте временной стоянки финно-угров в Покров – Мологе. Наумоаа Елена Евгеньевна ответила на вопросы детей. На память подарили буклеты и яркое впечатление о богатейшей истории нашего края.