ОМВД России по Пестовскому району

Новгородская область, г. Пестово, улица Профсоюзов, дом 93

Круглосуточно

30.05.2023

Так, гражданин Армении Атоян Сурен Вагинакович,уроженец города Артик, Армянской республики. С рождения проживал и учился в республике Армения. Закончил Миграшенскую среднюю школу. В 2013 году был призван в армию. После службы вернулся домой, но через полгода выехал на заработки в Россию и с 2016 года проживал в Новгородской области, город Пестово, был официально трудоустроен.

В 2020 году выехал в Армению, там женился. Жена на момент заключения брака училасьмедицинским колледже города Ванадзор, а после окончания учебы переехала в Россию.
В 2020 годуАтоян купил дом Новгородской области, город Пестово. Затем в 2020 году получил разрешение на временное проживание в УМВД России по Новгородской области. В 2021 получила разрешение на временное проживание в УМВД России по Новгородской области и жена.
В 2021ступил в программу по переселению, получил свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, где указал и свою жену.
В 2021 году получил гражданство Российской Федерации, в 2022 г гражданство Российской Федерации получила и его жена. В 2022 году родился сын.
В настоящее время Атоян С.В. трудоустроен плотником у индивидуального предпринимателя, жена воспитывает сына.

28.02.2022

OMVD2807Основными целями разработанной по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 637, являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, содействие социально-экономическому развитию регионов и решение демографических проблем, в первую очередь на территориях приоритетного заселения за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

Так,в январе 2021 года граждане Киргизии семья Хайкичевых подала заявление , 25 марта 2021г получила свидетельство государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников Представительством МВД России в Киргизской Республике (по вопросам миграции). В январе 2022 года получили одобрение на РВП. 20 мая 2022 года прилетели в Российскую Федерацию. В Новгородской области получили разрешение на временное проживание, зарегистрировались по месту жительства в Пестовском районе д. Новое Раменье , в середине июля 2022 г подали заявление на гражданство.

В Киргизии глава семьи Хайкичев Роман, работал в Открытом Акционерном Обществе мастером первой категории службы электрохозяйства и связи. Хайкичева Эльвира жена работала в магазине бытовой техники «Redmond» на должности менеджера по работе с клиентами.